О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево и Российский Красный Крест информируют пассажиров о важнейших социальных программах

Международный аэропорт Шереметьево и Российский Красный Крест (РКК) приступили к реализации масштабной программы совместного сотрудничества

Международный аэропорт Шереметьево и Российский Красный Крест (РКК) приступили к реализации масштабной программы совместного сотрудничества. РКК при поддержке АО "МАШ" проведет серию мероприятий, направленных на популяризацию и поддержку благотворительной деятельности, повышение медицинской грамотности населения и продвижение ЗОЖ.

Первым этапом программы сотрудничества является социальная акция "Прямой диалог", которая проходит в аэропорту Шереметьево. Информационные представители РКК рассказывают всем заинтересованным о работе Российского Красного Креста и предлагают различные форматы вовлечения и поддержки деятельности организации. Многочисленные программы РКК направлены на помощь социально незащищенным и наиболее уязвимым категориям населения - одиноким пожилым людям, детям из неблагополучных и малоимущих семей, людям с ограниченными возможностями здоровья, а также на программы по предотвращению распространения социально значимых инфекционных заболеваний.

Сотрудничество с Российским Красным Крестом является одним из аспектов разносторонней социальной и благотворительной деятельности аэропорта Шереметьево. Пассажиры и гости аэропорта смогут получить информацию о программах РКК, проявить активную гражданскую позицию и внести свой вклад в общее дело социальной солидарности.

Аэропорт Шереметьево оказывает всестороннее содействие работе благотворительных и общественных организаций и фондов, активно вовлекая в социально значимую деятельность сотрудников компании. С 2008 года АО "МАШ" являлся постоянным участником акции для доноров-добровольцев "От сердца к сердцу", в которой за весь период проведения приняли участие более 4 тысяч сотрудников Группы компаний МАШ. Особое внимание аэропорт Шереметьево уделяет поддержке ветеранов ВОВ - бывших сотрудников аэропорта, а также оказанию шефской помощи пенсионерам, малообеспеченным гражданам, детям-сиротам и престарелым.

Общероссийская общественная организация "Российский Красный Крест" является старейшей и самой крупной благотворительной организацией России, отмечающей в 2022 году 155-летие со дня своего основания. Миссия РКК - предотвращать и облегчать страдания людей. Организация является национальным обществом и входит в состав Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца. В России осуществляет свою деятельность в 84 регионах. На базе организации действуют Центр Розыска и информации РКК, Академия Красного Креста и госпиталь РКК в Эфиопии. Почти 100 000 человек по всей стране являются волонтерами Российского Красного Креста.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка