О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российско-китайский самолет CR929 находится на начальной стадии проектирования

Реализация совместного российско-китайского проекта по созданию дальнемагистрального широкофюзеляжного авиалайнера CR929 находится на начальной стадии проектирования

Реализация совместного российско-китайского проекта по созданию дальнемагистрального широкофюзеляжного авиалайнера CR929 находится на начальной стадии проектирования. Об этом сообщает информационный ресурс "Пэнпай" со ссылкой на главного научного специалиста Китайской корпорации коммерческой авиации (COMAC) У Гуанхуэя, который выступил в четверг на проходящей в Шанхае Всемирной конференции по проектированию городов (WDCC).

"В настоящее время уже утвержден общий технический план самолета, определены поставщики для секций фюзеляжа и хвостового оперения. Официально перешли к начальной стадии проектирования", - приводит ресурс его слова. У Гуанхуэй уточнил, что доля композитных материалов в фюзеляже самолета составит 51%, что сделает его экономичней конкурирующих моделей более чем на 10%.

Проект создания российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального лайнера реализуется с 2014 года. Самолет разрабатывается совместным предприятием Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и базирующейся в Шанхае китайской COMAC - компанией CRAIC. Российская сторона отвечает за консоли крыла, центроплан и механизацию крыла, китайская - за фюзеляж, обтекатель и горизонтальное и вертикальное оперение.

Базовая версия CR929-600 сможет перевозить 280 пассажиров на расстояние до 12 тыс. км. Семейство самолетов будет состоять также из модификации с удлиненным (CR929-700) и укороченным (CR929-500) фюзеляжем....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка