О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отдаленные села Бурятии могут включить в число маршрутов единой дальневосточной авиакомпании

Накануне во Владивостоке прошел Восточный экономический форум

Накануне во Владивостоке прошел Восточный экономический форум. На одном из пленарных заседаний Президент России Владимир Путин заявил, что число маршрутов единой дальневосточной авиакомпании в ближайшие три года вырастет с 390 до 530. Возможно количество маршрутов увеличится и в республике. Минтранс Бурятии прорабатывает вопрос по включению в этот список труднодоступных и отдаленных сел региона.

Речь идет о маршрутах из Улан-Удэ в населенные пункты Орлик, Багдарин, Закаменск, Кырен. Если данные направления включат в число маршрутов "Авроры", то перелеты по ним будут субсидироваться из федерального бюджета.

Отметим, на сегодняшний из Улан-Удэ в рамках единой дальневосточной авиакомпании осуществляются рейсы по пяти маршрутам: Владивосток, Хабаровск, Якутск, Красноярск, Хужир. В этом списке находится и Улан-Удэ - Агинское. Однако, пока он не осуществляется, так как ожидается подтверждение Забкрая о завершении ремонта взлетно-посадочной полосы.

Также, на форуме Владимир Путин рассказал о развитии транспортной инфраструктуре в России. "За последние годы в России реализованы большие планы по развитию транспортной инфраструктуры, железных и автомобильных дорог, морских портов и трубопроводов. Эти своевременные решения позволили бизнесу в сегодняшних условиях оперативно перестроить логистику, развернуть грузовые потоки в те страны, которые готовы и хотят торговать с нашей страной", - отметил Президент.

Развитие мощностей транспортной логистики сегодня продолжает развиваться и в Бурятии. Так, продолжаются работы по увеличению пропускной способности на Байкало-Амурской магистрали, идут работы по электрификации участка железной дороги. В прошлом году открылся после реконструкции международный пункт пропуска в Кяхте, пропускная способность которого увеличилась в два раза. Также, в Бурятии планируется создать четыре транспортно-логистических комплекса: в Кяхтинском районе - в поселке Хоронхой и в городе Кяхта, в Улан-Удэ - на базе аэропорта "Байкал" и товарного двора станции Тальцы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Байкал Медиа Консалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка