О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"А-Техникс" будет обслуживать авиакомпания "Россия" в Сочи

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов ООО "А-Техникс" будет выполнять техническое обслуживание воздушных судов Boeing 737-800, 747-400, а также Airbus A320Fam авиакомпании Россия на линейной станции провайдера в аэропорту Сочи

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов ООО "А-Техникс" будет выполнять техническое обслуживание воздушных судов Boeing 737-800, 747-400, а также Airbus A320Fam авиакомпании Россия на линейной станции провайдера в аэропорту Сочи.

Техническое обслуживание воздушных судов Superjet 100 авиакомпании Россия на данной станции выполняется ООО "А-Техникс" уже с мая 2022.

Станция в аэропорту Сочи была открыта провайдером 1 октября 2021, успешно прошла все необходимые проверки со стороны авиационных властей, в соответствии с сертификатом ФАП-285 выполняет техническое обслуживание воздушных судов Superjet 100, Boeing 737NG, 777-200/300, 747-400, Airbus A320Fam, 330, 350, эксплуатируемых авиакомпаниями группы "Аэрофлот".

Таким образом, в крупнейшем южном аэропорту страны ООО "А-Техникс" будет обеспечивать регламентное обслуживание всего парка воздушных судов авиакомпании Россия, включая техническую поддержку прилета и вылета ВС, устранение дефектов, полное инженерное сопровождение требуемого ТО, необходимые работы по выполнению директив летной годности, структурных ремонтов воздушных судов и другие.

"А-Техникс" - один из крупнейших провайдеров технического обслуживания и ремонта воздушных судов на территории РФ и СНГ, входит в Группу "Аэрофлот". Имеет сертификат ФАП-285 на выполнение ТО воздушных судов зарубежного и отечественного производства, а также сертификат ФАП-21 (раздел J) на разработку схем ремонта и документации для изготовления компонентов.

"А-Техникс" выполняет оперативное и периодическое техническое обслуживание самолетов Boeing 737, Boeing 747, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A330, Airbus A320neo, Airbus A320ceo и SSJ-100. Является единственной в России организацией с уникальными компетенциями в части выполнения тяжелых форм обслуживания самолетов Boeing 747 и Boeing 777, а также периодического ТО Airbus A350.

Провайдер обладает ангарными комплексами в аэропортах Шереметьево и Оренбурга, а также линейными станциями в Белгороде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Саратове, Сочи, Ставрополе и Красноярске.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот", является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 125 самолетов, из которых 68 - Superjet 100 (RRJ-95).

По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний - лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В "России" трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить "тяжелые" формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания "Россия" является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэрофлот Техникс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка