О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый Суперджет 100 "Кисловодск" совершил первый рейс в Минеральные Воды

Новый Суперджет 100 "Кисловодск" совершил первый рейс в Минеральные Воды

Новый Суперджет 100 "Кисловодск" совершил первый рейс в Минеральные Воды.

Авиакомпания "Россия" (Группа Аэрофлот) ввела в эксплуатацию новый самолет отечественного производства Суперджет 100 с бортовым номером RA-89028, присвоив ему имя города-курорта Ставропольского края - Кисловодск. Первый рейс воздушного судна в регион состоялся 14 сентября. Самолет выполнил рейс Санкт-Петербург - Минеральные Воды.

Презентация лайнера прошла в аэропорту Минеральных Вод в торжественной обстановке с участием губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, генерального директора аэропорта Романа Чуева, официального представителя авиакомпании "Россия" Сергея Старикова, представителей СМИ и блогосферы. Самолет встречали традиционной водяной аркой. Современный и комфортабельный лайнер отечественного производства Суперджет 100 представлен в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту - 87, их которых 12 мест бизнес-класса и 75 кресел экономического класса.

Авиакомпания "Россия", являясь частью Группы Аэрофлот, содействует развитию внутреннего туризма, предлагая пассажирам открывать для себя новые интересные, красивые и полезные для здоровья места на карте нашей страны. Ставропольский край становится все более популярным местом притяжения путешественников из разных субъектов Российской Федерации. Регион славится своими здравницами, чистой природой и развитой инфраструктурой. На бальнеологические высокогорные курорты приезжают за лечением и профилактикой, минеральной водой, целебной грязью и горным воздухом.

- Расширение географии воздушных связей - важный фактор социально-экономического роста Ставрополья и одно из приоритетных направлений работы нашей команды. В этом году маршрутная сеть воздушных перевозок включает в себя 43 межрегиональных и 17 международных маршрутов, которые осуществляют 23 авиакомпании.
Это помогает развитию туристской отрасли, увеличению авиационного пассажиропотока. Только за 8 месяцев этого года в крае он вырос на 22 процента и превысил 3 миллиона человек. Работу с авиапепевозчиками, выработку мер поддержки для расширения воздушных мостов Ставрополья будем продолжать и в дальнейшем. И сотрудничество с авиакомпанией "Россия", брендирование воздушных судов названиями городов нашего края помогает решению стоящих перед нами задач, - отметил Губернатор Владимир Владимиров.

"Кавказские Минеральные Воды всегда были популярным туристическим направлением и одним из любимых курортов россиян, - сказал официальный представитель авиакомпании "Россия" Сергей Стариков. - В летнем сезоне 2022 года Аэрофлот рекордно увеличил количество собственных рейсов и рейсов авиакомпании "Россия" в Минеральные Воды - до 15 в день, с возможностью вылета из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Сочи и Еревана (Армения). В ближайшем зимнем расписании Группа Аэрофлот впервые откроет прямые перелеты, которые свяжут регионы России с транспортным узлом Группы Аэрофлот на Северном Кавказе - Международным аэропортом Минеральных Вод. Прямые рейсы из шести региональных центров страны дополнят программу межрегиональных полетов в Сочи. Мы ожидаем, что новая полетная программа в условиях временного закрытия ряда аэропортов на юге страны позволит россиянам продолжать активно путешествовать. Уникальное местоположение Кавказских Минеральных Вод открывает множество возможностей для круглогодичного туризма".

"Авиакомпания "Россия" - важный стратегический партнер для Международного аэропорта Минеральные Воды. Радует, что маршрутная сеть авиакомпании постоянно расширяется. К традиционным направлениям Санкт-Петербург и Москва добавились рейсы в Красноярск и Ереван. Правительство Ставропольского края вкладывает много сил и денежных средств в благоустройство туристических точек притяжения - городов Кавказских Минеральных Вод. Безусловно, каждый самолет авиакомпании, связанный своим названием со Ставропольским краем, оказывает неоценимую помощь в популяризации наших курортов, - сказал генеральный директор аэропорта Роман Чуев. - В 2022 году планируем встретить 4 000 000 пассажира в аэропорту Минеральные Воды, что является результатом плодотворной совместной работы правительства СК, Новапорт Холдинга и авиакомпаний партнеров".

Лайнер "России" назван в честь Кисловодска согласно сложившейся традиции авиакомпании по присвоению самолетам имен российских городов. В парке также эксплуатируются воздушные суда - Airbus А319 "Ставрополь", Airbus А320 "Минеральные Воды", Boeing 737-800 "Пятигорск" и Суперджет 100 "Ессентуки". Название города и его герб наносятся на носовой части фюзеляжа под кабиной пилотов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка