О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Свердловской области прошла совместная тренировка зенитчиков и вертолетчиков ЦВО

Подразделения противовоздушной обороны и оперативно-тактической авиации Центрального военного округа (ЦВО) провели совместную тренировку в Свердловской области, задействовав комплексы С-400 и вертолеты Ми-8

Подразделения противовоздушной обороны и оперативно-тактической авиации Центрального военного округа (ЦВО) провели совместную тренировку в Свердловской области, задействовав комплексы С-400 и вертолеты Ми-8. Об этом сообщили в пресс-службе округа в четверг.

"В Свердловской области состоялась совместная тренировка подразделений противовоздушной обороны и оперативно-тактической авиации Центрального военного округа. В практических действиях приняли участие около 200 военнослужащих и задействовано свыше 30 единиц техники, в том числе зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф" и вертолетов Ми-8. (...) Занятия проводились в дневное и ночное время, с учетом сложных физио-географических и погодно-климатических условий", - говорится в распространенном сообщении.

По замыслу тренировки, подразделения ПВО заступили на боевое дежурство и выполнили мониторинг местности. По итогу разведывательных мероприятий военнослужащие обнаружили цели условного противника, роль которых выполняли вертолеты Ми-8. Экипажи отработали налет по различным направлениям, преодолевая эшелонированную воздушную оборону на предельно низких высотах. В пресс-службе отметили, что пилоты использовали тактику внезапности и мгновенного нанесения удара по бронетехнике "противника", преодолевая плотный фон активных радиолокационных помех.

В свою очередь зенитчики ЦВО обнаружили приближающиеся воздушные цели на расстоянии менее чем в 50 км от района нахождения комплексов. Затем расчеты ПВО успешно выполнили наведение и сопровождение целей условного противника. В пресс-службе добавили, что решение задач проходило в сложной радиоэлектронной обстановке, для работы в которой зенитчиками были использованы специальные помехоустойчивые линии связи....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка