О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совместные тренировки подразделений реактивной артиллерии ЦВО и расчетов БпЛА "Орлан-10" прошли в Челябинской области

Совместные тренировки подразделений реактивной артиллерии и расчетов комплексов беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10" Центрального военного округа (ЦВО) прошли на военном полигоне в Челябинской области

Совместные тренировки подразделений реактивной артиллерии и расчетов комплексов беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10" Центрального военного округа (ЦВО) прошли на военном полигоне в Челябинской области.

В ходе практических действий артиллеристы совершили марш из пункта постоянной дислокации на полигон, где провели мероприятия по оборудованию и маскировке огневых позиций, а также стрельбы из 220-мм реактивных систем залпового огня "Ураган" на дальностях от 10 до 20 км по различным целям условного противника. Занятия прошли днем и ночью, в условиях ограниченной видимости, с учетом сложных погодно-климатических условий.

Помимо этого, сложность для военнослужащих заключалась в том, что условный противник вел непрерывную радиоэлектронную разведку с целью радиоперехвата, в связи с чем отработка нормативов велась в условиях отсутствия постоянной и устойчивой связи между подразделениями и старшим командованием. Для скрытной разведки, обнаружения противника и наведения на цели в тренировках были задействованы расчеты комплексов беспилотников "Орлан-10". Кроме того, в ходе тренировок подразделений реактивной артиллерии было отработано ведение огня способом "артиллерийской карусели", позволяющим повысить живучесть подразделений за счет минимального времени нахождения батареи на огневой позиции.

В совместных тренировках приняли участие около 200 военнослужащих, было задействовано более 15 единиц военной техники, в том числе из состава подразделений обеспечения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка