О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начался монтаж вертикальных конструкций нового терминала воронежского аэропорта

На стройплощадке нового терминала воронежского аэропорта начался монтаж вертикальных конструкций выше нулевой отметки

На стройплощадке нового терминала воронежского аэропорта начался монтаж вертикальных конструкций выше нулевой отметки. Ход работ за половину месяца представили в виде одного таймлапс-видео, которое пресс-служба международного аэропорта Воронеж имени Петра I опубликовала в четверг, 15 сентября.

- Генеральный подрядчик строго соблюдает утвержденный график, - подчеркнули в пресс-службе.

Строители завершили работы по армированию и бетонированию фундаментов терминала, плиты пола. Специалисты уже использовали 730 т металлоконструкций. Сейчас идут монтажные и монолитные работы - армирование лестниц и колонн, бетонирование колонн и монтаж потолочной опалубки.

В середине августа в пресс-службе аэропорта сообщили, что подрядчик закончил заливку 4 тыс. кубометров конструкций фундаментов.

Первый камень в основание нового терминала губернатор Воронежской области Александр Гусев заложил в декабре 2021 года. Новое современное здание возведут с правой стороны от главного входа действующего аэровокзального комплекса. Строительство планируют завершить в 2023-м. Объем инвестиций на реализацию проекта превышает 5,5 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка