О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директор аэропорта Схипхол в Нидерландах подал в отставку

Генеральный директор аэропорта Схипхол в Нидерландах Дик Беншоп подал в отставку

Генеральный директор аэропорта Схипхол в Нидерландах Дик Беншоп подал в отставку, сообщает 15 сентября NL Times.

Директор крупнейшего аэро-хаба в Европе - аэропорта Схипхол - решил покинуть пост генерального директора. Причиной стала продолжительная критика, связанная с многомесячными очередями из пассажиров к терминалам обслуживания аэропорта.

Правление Схипхола поддержало решение Беншопа, оставив его у руководства до передачи управления преемнику. Уходя Беншоп признался, что в адрес Схипхола приходило очень много критики, и он, будучи генеральным директором, несет за нее ответственность.

Проблемы с очередями начались в Схипхоле, расположенного неподалеку от Амстердама, еще в мае 2022 года. В период коронавирусных ограничений аэропорт сократил многих наземных сотрудников из обслуживающего персонала, и не смог справиться с возросшим трафиком перевозок.

Оставшиеся работники охраны не выдержали нагрузки, в результате в аэропорту образовались многочасовые очереди, продолжавшиеся все лето. Многие путешественники опоздали на рейсы или столкнулись с проблемой потери багажа.

К июлю администрация Схипхола ограничила перевозки пассажиров до 67 500 человек в сутки, увеличивая нагрузку в последующие месяцы. Также персоналу аэропорта ввели летние надбавки. К августу ситуация в аэропорту улучшилась, но в сентябре проблема вновь обострилась....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка