О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот открыл продажу авиабилетов на рейсы "России" из Сочи в Баку

Авиакомпания "Россия" запускает прямые рейсы из южного транспортного узла Группы Аэрофлот в столицу Азербайджана город Баку с 31 октября

Авиакомпания "Россия" запускает прямые рейсы из южного транспортного узла Группы Аэрофлот в столицу Азербайджана город Баку с 31 октября. Полеты будут выполняться на ежедневной основе.

Открытие нового направления содействует развитию регионального хаба перевозчика в аэропорту Сочи, предоставляя новые возможности для транзитных пассажиров "России".

За летний сезон 2022 года многие отдыхающие из разных регионов страны воспользовались возможностью транзита через Сочи и отправились рейсами авиакомпании с юга России за рубеж. В Стамбул - более 67 тыс. человек, в турецкую Анталью - более 50 тыс., в столицу Армении Ереван - более 25 тыс. Всего авиакомпания "Россия" в настоящее время выполняет полеты из южного авиаузла по семи международным направлениям.

На воздушной линии Сочи - Баку "Россия" будет эксплуатировать воздушные суда российского производства Суперджет 100, представленные в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту - 87, из которых 12 мест бизнес-класса и 75 кресел класса Эконом.

Согласно расписанию, вылет рейса SU/FV 6777 из Сочи по субботам - в 1:40, по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям - в 2:00, по четвергам - в 2:30, по вторникам - в 2:55. Прилет в Баку в 4:35, 5:00, 5:25 и 5:50 соответственно. Вылет обратного рейса SU/FV 6778 из Баку по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям - 6:00, по субботам - 6:55, по четвергам - 7:30, по вторникам - 8:20. Прилет в Сочи в 7:10, 8:05, 8:40 и 9:30 соответственно. Время указано местное для каждого аэропорта.

Забронировать и купить билеты возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот", является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 129 самолетов, из которых 72 - Superjet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний - лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В "России" трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить "тяжелые" формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания "Россия" является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка