О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Хитроу в день похорон Елизаветы II на полчаса приостановит работу

Лондонский аэропорт Хитроу приостановит работу в день государственных похорон королевы Великобритании Елизаветы II

Лондонский аэропорт Хитроу приостановит работу в день государственных похорон королевы Великобритании Елизаветы II. Как говорится в сообщении, распространенном в четверг администрацией Хитроу, воздушная гавань прекратит прием и отправку рейсов за четверть часа до объявления двух минут молчания в память о королеве и возобновит работу еще через четверть часа - в 12:10 по местному времени (14:10 мск).

Помимо этого, прибывающие самолеты не смогут приземляться в Хитроу с 13:45 до 14:20 (с 15:45 до 16:20 мск), а также взлетать с 15:05 до 16:45 (с 17:05 до 18:45), когда траурная церемония состоится в часовне святого Георгия Виндзорского замка. Именно там тело Ее Величества будет предано земле. Елизавета II будет покоиться рядом с родителями - Георгом VI (1895-1952) и Елизаветой Боуз-Лайон (1900-2002), с сестрой Маргарет (1930-2002) и мужем - герцогом Эдинбургским, который умер в апреле прошлого года в возрасте 99 лет.

Авиакомпания British Airways отменила около 100 рейсов, запланированных на 19 сентября, чтобы шум двигателей самолетов не нарушал тожественную атмосферу церемонии. Ежедневно авиаперевозчик обслуживает около 700 рейсов из Хитроу. Представители аэропорта пояснили, что внести изменения в расписание рейсов в день похорон королевы придется и другим авиакомпаниям. До 21:00 по времени Лондона (23:00 мск) вылеты из аэропорта будут осуществлять реже, чем обычно.

"В знак уважения к Ее Величеству королеве Елизавете II в день государственных похорон мы уменьшили число вылетов из Хитроу, чтобы в определенные моменты в небе было тихо", - говорится в заявлении, опубликованном British Airways.

Елизавета II умерла в замке Балморал в Шотландии 8 сентября в возрасте 96 лет, после чего ее тело было перевезено в Лондон с остановкой в Эдинбурге. Новым монархом стал ее старший сын - 73-летний Чарльз, принявший имя Карл III. Дата коронации нового правителя пока не назначена. Ожидается, что эта церемония состоится лишь через несколько месяцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка