О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В авиапарке МГТУ ГА прошел конкурс от "Газпромнефть-Аэро"

В Учебном авиационно-техническом центре Московского государственного технического университета гражданской авиации прошел финал VIII ежегодного конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии"

В Учебном авиационно-техническом центре Московского государственного технического университета гражданской авиации прошел финал VIII ежегодного конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии", организованный одной из крупнейших топливозаправочных компаний авиационной отрасли - "Газпромнефть-Аэро".

Участниками двух этапов турнира стали более 120 профессионалов отрасли из крупнейших аэропортов России и Кыргызстана. В состав жюри вошли эксперты из Росавиации, МГТУ ГА и Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации (ГосНИИ ГА).

Программа состязаний конкурса включает как теоретические вопросы, так и практические модули. В частности, специалисты отрабатывают заправку воздушного судна с использованием современных цифровых систем, лабораторный анализ качества топлива, тушение пожаров, а также оказание первой помощи пострадавшим. Особое место на конкурсе занимает соревнование водителей - операторов заправки, которые должны проехать "змейку" на 30-тонном аэродромном топливозаправщике и выполнить заправку самолета.

Как отметил генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров, осмотревший УАТЦ МГТУ ГА: "Рынок авиатопливообеспечения в наши дни требует технологичных решений, высокого уровня профессионализма специалистов и постоянной оптимизации процессов заправки. Конкурс "Лучший по профессии" помогает в этом процессе и служит уникальной площадкой для обмена опытом, демонстрации новейших технологий в отрасли и поддержки высокой квалификации наших специалистов. Мы проводим конкурс уже в восьмой раз, и с каждым годом результаты участников заметно растут. Мы заинтересованы в привлечении компании к формированию отраслевых стандартов в области авиатопливообеспечения, используя наш международный опыт и технологии".

Прокомментировал мероприятие и ректор МГТУ ГА Борис Елисеев: "Мы очень рады предоставить площадку нашим стратегическим партнерам для такого значимого мероприятия. Конкурс не только выявил лучших в своем направлении деятельности, но и стал позитивным поводом для переговоров, поскольку МГТУ ГА на протяжении многих лет успешно выполняет свои обязательства по целевой подготовке высококвалифицированных кадров".

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка