О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин выделил 15 млрд рублей на поддержку системы организации воздушного движения

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительно 15 млрд рублей на поддержку системы организации воздушного движения

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительно 15 млрд рублей на поддержку системы организации воздушного движения, сообщается в пятницу на сайте правительства.

"Деньги поступят в государственную корпорацию по организации воздушного движения, которая обеспечивает безопасность и регулярность полетов гражданской авиации в России. Средства будут направлены на аэронавигационное обслуживание не менее 1 млн полетов. При необходимости до конца 2022 года на эти цели будет выделено дополнительное финансирование", - говорится в сообщении.

Решение о поддержке системы организации воздушного движения в условиях внешних ограничений было одобрено на заседании правительства 15 сентября. Ранее Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями сообщил, что в текущем году на поддержку данной отрасли предусмотрено 25 млрд рублей. Кроме того, по его словам, 15 млрд рублей будет выделено на расширение производства самолетов МС-21....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка