О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Субсидирование межрегиональных авиарейсов из Кузбасса увеличат до 300 млн рублей

Финансирование программ субсидирования региональных авиаперевозок в Кузбассе в 2023 году вырастет в два с половиной раза и составит порядка 300 млн рублей

Финансирование программ субсидирования региональных авиаперевозок в Кузбассе в 2023 году вырастет в два с половиной раза и составит порядка 300 млн рублей. Это позволит увеличить число регулярных межрегиональных рейсов из двух аэропортов региона в Кемерове и Новокузнецке, сообщил на пресс-конференции в пятницу министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан.

"Мы постепенно раскатываем новые рейсы, наращиваем финансирование по этой программе (субсидирования межрегиональных авиаперевозок). Если у нас в первые годы (в 2019 году - прим. ТАСС) финансирование составляло 40 млн рублей, затем несколько лет - 120 млн рублей, то на будущий год у нас есть предварительное согласование, что финансирование данной программы будет увеличено до 300 млн рублей", - сказал Рубан.

Министр транспорта региона также отметил, что благодаря субсидированию авиаперевозок число межрегиональных рейсов из двух кузбасских аэропортов за три года удалось увеличить более чем втрое - с трех до десяти направлений. "Есть планы на 2023 год, которые однозначно будут вести к увеличению направлений", - добавил министр, не уточнив, в какие российские города планируется запуск новых рейсов.

Сегодня из аэропорта Кемерова можно улететь прямым межрегиональным рейсом в Екатеринбург, Красноярск, Казань, Омск, Новосибирск, Сочи, с ноября начнут выполняться рейсы в Иркутск. Из аэропорта в Новокузнецке - в Новосибирск, Красноярск, Сочи, в планах на 2022 год есть открытие рейсов в Иркутск, Казань, Омск....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка