О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево оштрафовали за слив в Клязьму незамерзайки и моющих средств

Аэропорт Шереметьево не один год подряд сливал в Клязьму опасные химические реагенты, а именно противообледенительную жидкость, которая содержит опаснейший этиленгликоль

Аэропорт Шереметьево не один год подряд сливал в Клязьму опасные химические реагенты, а именно противообледенительную жидкость, которая содержит опаснейший этиленгликоль, - сообщают "Вести". В реку, которая является источником питьевой вода для 4-х регионов, в том числе для Владимирской области.

Тревогу забили жители Подмосковья, именно там, в районе Солнечногорска берет свое начало Клязьма. И именно там проблема наиболее остра - вода в реке издает отвратительный кислый запах, окрашивается в разные цвета, по берегам находят мертвых птиц, гибнет рыба.

Экологи всех уровней, в том числе Росприроднадзора взяли пробы воды и они оказались крайне неудовлетворительными - обнаружены антигололедные, средства, моющие реагенты, превышает норму количество органики.

Аэропорт проблему признает, но вместо того, чтобы установить новые мощные очистные системы, надумал судиться. Но проиграл суд - теперь ему придется заплатить штраф 200 млн рублей.

На данный момент не понятно, ограничится ли администрация аэропорта Шереметьево выплатой штрафа или все же усовершенствует очистные системы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Про Город». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка