О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МАИ завершился четвертый модуль программы Lean-школы для лидеров развития производства

С 13 по 16 сентября прошел четвертый модуль образовательной программы "Лидеры развития производства" Lean-школы МАИ

С 13 по 16 сентября прошел четвертый модуль образовательной программы "Лидеры развития производства" Lean-школы МАИ.

В первой части модуля с мастер-классом выступила директор Центра "Маркетинг" МАИ Светлана Исаева. Она подробно рассказала, почему понятие ценности выходит на первый план при проектировании комплексного решения для заказчика. Вместе с участниками Светлана Исаева обсудила необходимость присутствия цифровых экосистем на сложных рынках.

Вторая часть модуля была посвящена риск-менеджменту. Участники ознакомились с принципами планирования и картирования рисков и применили полученные знания в своих проектах. В результате этой работы в каждом проекте были разработаны противорисковые мероприятия.

Результаты работы проектные команды представили экспертной комиссии в составе заместителя генерального директора по производству и техническому развитию ПАО "ОАК" Дмитрия Блощинского и директора Департамента развития индустриальной модели ПАО "ОАК" Петра Таскаева.

В октябре участников ждет финальный модуль программы, результатом которого будет защита итоговых концепций по трансформации индустриальной модели в части проектов программы:
  • развитие центра специализации по производству панелей фюзеляжа;
  • развитие центра специализации по производству мотогондол;
  • создание центра компетенций "Литейное производство".
Программа Lean-школы включает в себя пять модулей. Участники программы - сотрудники ПАО "ОАК" и дочерних предприятий - работают в трех группах, каждая из которых занимается отдельным проектом. Среди экспертов модулей - ректор МАИ Михаил Погосян, заместитель генерального директора по производству и техническому развитию ПАО "ОАК" Дмитрий Блощинский и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка