О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги отпускного сезона в комнатах невостребованного багажа аэропорта Домодедово, или готовь сани летом

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы комнат невостребованного багажа (КНБ) за лето 2022 года

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы комнат невостребованного багажа (КНБ) за лето 2022 года. За три месяца пассажиры оставили в аэропорту более 11,5 тыс. предметов.

Из атрибутов лета чаще всего гости аэропорта теряли солнцезащитные очки - всего было найдено порядка 500 штук. Также за отпускной сезон в комнаты невостребованного багажа попали более 100 шляп и панам. Кроме того, были среди находок и пляжные зонты.

Вне зависимости от времени года, чаще всего пассажиры забывают ремни: за лето было найдено более 800 штук. Нередко путешественники расстаются и с ключами - было обнаружено порядка 250 связок. В списке частых потерь также значатся дорожные подушки и книги - более 200 и порядка 100 штук соответственно.

Среди интересных находок лета: новогодний костюм Деда Мороза и искусственная елка, гитара со связкой прищепок, японский календарь, венгерский набор графин-штоф со стопками, рюкзак Бэтмен и плюшевый мишка.

"Рекордным" месяцем по найденным вещам стал август. В КНБ попали более 4 тыс. предметов. Пока пассажиры забрали лишь четверть из них. Для того, чтобы вернуть потерянные личные вещи, необходимо обратиться в комнаты невостребованного багажа.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка