О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жители Якутии не могут улететь из столицы региона

Более сотни людей длительное время ожидали возвращения в Черский и Среднеколымск из Якутска

Более сотни людей длительное время ожидали возвращения в Черский и Среднеколымск из Якутска. Причиной затруднений стал ремонт аэропорта, написала в своем телеграм-канале депутат Госдумы РФ Галина Данчикова ("Единая Россия").

Домой добрались около ста человек, за остальными борт пришлют на днях. Для того, чтобы людей наконец вывезли из Якутска, потребовался депутатский запрос.

"После обращения ко мне депутата районного Совета, председателя постоянной комиссии по ЖКХ, ЧС, транспорту, связи и экологии, известного журналиста Алексея Курило руководителю министерства был направлен депутатский запрос о том, как будут вывозиться из Якутска в Среднеколымск и Черский дополнительными рейсами живущие в низовьях реки Колымы жители Черского", - написала Галина Данчикова.

Решает проблему авиакомпания "Полярные авиалинии", она продолжит совершать рейсы в Черский и Среднеколымск трижды в неделю до 14 октября.

Как сообщало ИА REGNUM, авиабилеты в арктические районы Якутии с 2022 года субсидируют. Эту льготу предусмотрели для всех жителей якутской Арктики вне зависимости от возраста и социального статуса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка