О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

21-я Международная конференция "Авиация и космонавтика"

С 21 по 25 ноября традиционно в рамках IX Международной недели авиакосмических технологий Aerospace Science Week Московский авиационный институт организует Международную конференцию "Авиация и космонавтика"

С 21 по 25 ноября традиционно в рамках IX Международной недели авиакосмических технологий Aerospace Science Week Московский авиационный институт организует Международную конференцию "Авиация и космонавтика". Партнерами мероприятия являются Ростех, "Вертолеты России", "Швабе" и ОДК.

Цель конференции - расширение способов и инструментов научного взаимодействия, выявление новых научно-технических результатов в области авиации и космонавтики, определение новых "точек роста" и прорывных цифровых технологий развития промышленности.

Направления работы:
  • авиационные системы;
  • авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки;
  • системы управления, информатика и электроэнергетика;
  • информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем;
  • ракетные и космические системы;
  • робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение;
  • математические методы в аэрокосмической науке и технике;
  • новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники;
  • экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса.
Регистрация осуществляется на сайте конференции aik.mai.ru с заполнением всех требуемых полей формы заявки на участие в конференции. Прием заявок - до 20 октября.

По итогам работы конференции издается сборник тезисов докладов на английском и русском языках (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК), который размещается в системе РИНЦ.

Также статьи участников могут быть опубликованы в научных изданиях МАИ, включенных высшей аттестационной комиссией Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в "Перечень рецензируемых научных изданий"....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка