О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Мурманск подвел итоги работы за 8 месяцев текущего года

Согласно данным, за август 2022 года услугами главной воздушной гавани Заполярья воспользовались 137 283 пассажира

Согласно данным, за август 2022 года услугами главной воздушной гавани Заполярья воспользовались 137 283 пассажира. По отношению к показателям 2021 года, падение пассажиропотока к аналогичному периоду составило 5%. Всего за 8 месяцев текущего года обслужено 864 626 пассажиров, в сравнении с 2021 годом и пассажиропотоком в 903 539 человек.

"Несмотря на то, что в этом году количество прямых рейсов на южные направления значительно сократилось, а также не все запланированные новые направления начали свою программу полетов, мы показываем достаточно высокие результаты работы нашей авиагавани" - отметил генеральный директор АО "Аэропорт Мурманск" Руслан Степанец.

Если рассмотреть загрузку рейсов на южные направления, мы увидим колоссальную разницу - 103 тысячи человек воспользовались прямыми рейсами на юга в 2021 году, а в 2022 году данная цифра уменьшилась более чем в 5 с половиной раз - всего порядка 18 тысяч человек выбрали прямые перелеты в Сочи. Однако главные аэропорты страны лишь набрали популярность. Важно отметить, что в этом году увеличена частота рейсов в Архангельск, популярны рейсы в Казань, Нижний Новгород, Тюмень. Новый рейс в Пермь также готов к полной загрузке.

Жители и гости Мурманской области выбирают путешествие самолетами. Все это говорит о стабильности авиаперевозок сегодня. И работа главной авиагавани Заполярья тому подтверждение....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Мурманск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка