О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Парфинском районе поисковики подняли обломки боевого самолета МиГ-3

Недалеко от деревни Навелье Парфинского района участники поискового отряда "Скиф-Сокол" Поисковой экспедиции "Долина" подняли обломки боевого самолета МиГ-3

Недалеко от деревни Навелье Парфинского района участники поискового отряда "Скиф-Сокол" Поисковой экспедиции "Долина" подняли обломки боевого самолета МиГ-3.

Об этом рассказала заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова, которая приняла участие в поисках.

Истребитель МиГ-3 вошел в землю на несколько метров. Обломки обнаружили ранее, работа по их извлечению проводилась в несколько этапов. Поисковики подняли грунт с глубины около пяти метров, на которой и были найдены обломки самолета и фрагменты останков летчика.

В поиске также приняли участие учащиеся "Школы кадет" Новоселицкой школы.

"Поднятие самолета действительно очень сложная работа, низкий поклон нашим поисковикам за их стойкость и самоотверженность. Восемьдесят лет боевой летчик оставался пропавшим без вести, сейчас установлено точное место его гибели, и останки пилота будут торжественно перезахоронены с воинскими почестями", - прокомментировала Ольга Борисова....
Авторские права на данный материал принадлежат «53 новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка