О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Икар" получил разрешение на перелеты из Перми в Минск с 1 октября. За эти рейсы частично должны платить власти

Росавиация выдала допуск на перелеты по направлению Пермь - Минск. Его получила авиакомпания "Икар"

Росавиация выдала допуск на перелеты по направлению Пермь - Минск. Его получила авиакомпания "Икар".

В приказе, опубликованном на сайте Росавиации, говорится, что авиакомпания будет выполнять перелеты с регулярностью шесть раз в неделю. Полеты начнутся с 1 октября 2022 года. Для субсидирования этого рейса, то есть доплаты авиаперевозчику, из бюджета Пермского края планируют выделить до 20,5 миллиона рублей.

Авиакомпания "Икар" является российским авиаперевозчиком. Компания была основана в 1997 году в Магадане. Вертолеты Ми-8 в основном использовались для перевозки грузов и патрулирования лесных пожаров. В 2013 году IKAR выкупили у владельцев и перевели в Красноярск, тогда же Министерство транспорта РФ и Федеральное агентство воздушного транспорта выдали авиакомпании IKAR сертификат на выполнение пассажирских рейсов. Компания имеет два филиала - московский и хабаровский - и базируется в аэропорту Емельяново....
Авторские права на данный материал принадлежат «59.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка