О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Арктике прошли учения с полком палубных истребителей на МиГ-29К/КУБ

Учения с 100-м отдельным корабельным авиационным полком (ОКИАП) Морской авиации Северного флота (СФ), на вооружении которого находятся палубные истребители МиГ-29К/КУБ, прошли в Арктике

Учения с 100-м отдельным корабельным авиационным полком (ОКИАП) Морской авиации Северного флота (СФ), на вооружении которого находятся палубные истребители МиГ-29К/КУБ, прошли в Арктике. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе СФ.

"В отдельном корабельном истребительном авиаполке объединения ВВС и ПВО СФ прошли летные тактические учения по воздушному прикрытию группировок кораблей в Арктике. В общей сложности летчики-истребители совершили более 40 самолетовылетов", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе учений были отработаны задачи по обнаружению и перехвату самолетов условного противника, а также ведению воздушного боя на различных дистанциях в составе авиационных звеньев.

Учения проходили в сложных метеорологических условиях над Кольским полуостровом и над Баренцевым морем. Вместе с опытными пилотами в мероприятии приняли участие молодые летчики. Они выполнили полетные задания на самолетах МиГ-29К и МиГ-29КУБ.

Несколько летчиков из 100-го ОКИАП принимали участие вместе с их коллегами из 279-го ОКИАП в дальнем походе в 2016-2017 годах корабельной авианесущей группа СФ с участием авианосца "Адмирал Кузнецов" к берегам Сирии. Тогда палубная авиация "Адмирала Кузнецова" впервые в новейшей истории ВМФ России была задействована в военной операции.

На вооружении 279-го ОКИАП состоят палубные истребители Су-33 и штурмовики Су-25УТГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка