О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" объединила болельщиков футбольных клубов "Зенит" и "Динамо" Москва в первом сезоне "Вместе на высоте!"

Авиакомпания "Россия" совместно с футбольными клубами "Зенит" и "Динамо" Москва завершила первый сезон спортивного проекта "Вместе на высоте!"

Авиакомпания "Россия" (Группа Аэрофлот) совместно с футбольными клубами "Зенит" и "Динамо" Москва завершила первый сезон спортивного проекта "Вместе на высоте!" По результатам матча в Санкт-Петербурге победу одержала команда гостей - представителей "Динамо" Москва, а в ответной встрече в столице выиграли болельщики ФК "Зенит". Бортпроводники авиакомпании "Россия" по окончанию финальной игры наградили всех участников проекта.

Масштабный проект "Вместе на высоте!", организованный авиакомпанией "Россия" в партнерстве с ведущими футбольными клубами страны, сумел объединить их болельщиков. Идея подарить "двенадцатым игрокам" уникальную возможность позволила многим осуществить свою мечту тренироваться с легендами футбола и ощутить себя на месте профессиональных игроков. Динамика игры между сборными командами показала высокие результаты предматчевой подготовки. Обе встречи, организованные в рамках совместного спортивного проекта, отличались высокой интенсивностью и серьезным уровнем противостояния. Болельщики показали свои лучшие качества и сумели достойно представить любимые клубы.

Основное время встречи команд в Северной столице 10 сентября, завершилось со счетом 1:1. Счет на 12-й минуте открыли болельщики сине-бело-голубых благодаря голу Максима Терещенкова. Динамовцы сравняли счет во втором тайме - Табриз Ибрагимов сумел издалека пробить Батона. Игроки обеих команд уверенно реализовывали удары по воротам, по итогам серии сильнее оказались гости - 4:5 в пользу ФК "Динамо" Москва.

В ответной встрече представители ФК "Зенит" взяли реванш. Игра состоялась на учебно-тренировочной базе ФК "Динамо" Москва в подмосковном Новогорске 18 сентября. Петербуржцы открыли счет на 12-й минуте - отличился Илья Балакирев. На 25-й минуте укрепил преимущество и установил итоговый результат Александр Величкин. Голы принесли победу команде болельщиков ФК "Зенит".

Проект стартовал в середине августа. Сначала футбольные клубы провели конкурсный отбор, состоящий из двух этапов - рассмотрение видеозаявки и очный кастинг. Интерес проявили более двух тысяч любителей футбола со всей России. Самым талантливым болельщикам выпала возможность представлять свой любимый клуб на футбольном поле. В течение двух недель болельщики в составе сборных команд тренировались на базах ФК "Зенит" и ФК "Динамо" Москва под наставничеством легендарных игроков - Дмитрия Радченко и Эрика Корчагина. Капитанами команд выступили популярные спортивные блогеры - Михаил "Прокоп" Прокопьев и Герман El Classico. Затем участники смогли продемонстрировать свои навыки владения мячом на футбольном поле. Матчи между командами болельщиков футбольных клубов "Зенит" и "Динамо" Москва прошли в Санкт-Петербурге и Москве.

Авиакомпания является официальным перевозчиком ведущих футбольных клубов страны - ФК "Зенит" с 2014 года и ФК "Динамо" Москва с 2021 года.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот", является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 130 самолетов, из которых 72 - Superjet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний - лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В "России" трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить "тяжелые" формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания "Россия" является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка