О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАИ и СПбПУ: итоги сотрудничества в рамках Международной политехнической летней школы

С июня по сентябрь в Санкт-Петербургском политехническом университете имени Петра Великого проходила Международная политехническая летняя школа, объединившая в онлайн-формате свыше 400 иностранных студентов из 14 стран

С июня по сентябрь в Санкт-Петербургском политехническом университете имени Петра Великого проходила Международная политехническая летняя школа, объединившая в онлайн-формате свыше 400 иностранных студентов из 14 стран. Московский авиационный институт стал партнером мероприятия, запустив совместную с СПбПУ программу "Умное производство и цифровое будущее".

Программа стала флагманом летней школы и успешным проектом сезона. Она объединила 38 студентов из разных стран, которые получили актуальные знания в области цифровой трансформации промышленности, жизненного цикла изделий, системной инженерии и технического менеджмента. Как и другие программы школы, совместный модуль СПбПУ и МАИ был полностью адаптирован под дистанционный формат. Слушатели имели возможность не только получать актуальную теоретическую информацию, но и вести работу по проектам.

Как отметил проректор по стратегическому развитию МАИ Александр Шемяков, совместная программа станет первым шагом в реализации комплексного взаимодействия с СПбПУ в области международной деятельности.

Всего обучение в школе охватило девять направлений: инженерные и естественные науки, информационные и цифровые технологии, гражданское строительство, энергетические технологии, бизнес и менеджмент, предпринимательство в цифровой среде, гуманитарные науки и др. Занятия проходили на английском языке. Помимо образовательной части для всех студентов была предусмотрена культурная программа - интерактивные онлайн-экскурсии, разговорные клубы и викторины....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка