О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эрдоган: сенаторы США склонны одобрить сделку по продаже Турции истребителей F-16

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что американские власти склонны одобрить следку по продаже Анкаре истребителей F-16

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что американские власти склонны одобрить следку по продаже Анкаре истребителей F-16. Об этом он сказал журналистам во вторник в кулуарах Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"Так они говорят", - сказал Эрдоган, отвечая на вопрос, одобрят ли сенаторы Конгресса США сделку. Он также охарактеризовал свои встречи с сенаторами и их позицию по теме F-16 как "позитивные".

Турция добивается получения 40 истребителей F-16 Block 70 и 80 комплектов Block 70 для модернизации стоящих на вооружении ее ВВС самолетов. О желании приобрести F-16 Анкара заявила после ее исключения из американской программы производства истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 в связи с закупкой российских зенитных ракетных систем С-400....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка