О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" не вводит никаких ограничений на продажу билетов на фоне частичной мобилизации

Авиакомпании группы "Аэрофлот" не вводят никаких ограничений на продажу авиабилетов на фоне объявленной президентом РФ Владимиром Путиным частичной мобилизации

Авиакомпании группы "Аэрофлот" (сам "Аэрофлот", "Россия" и "Победа") не вводят никаких ограничений на продажу авиабилетов на фоне объявленной президентом РФ Владимиром Путиным частичной мобилизации. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе компании.

"Авиакомпании группы "Аэрофлот" работают в обычном режиме. Ограничений на продажу билетов нет", - отметили в авиакомпании.

Во второй крупнейший авиакомпании РФ, S7, также уточнили ТАСС, что никаких ограничений на продажу билетов и перевозку пассажиров за рубеж нет.

Ранее сегодня РЖД опровергли информацию о дополнительных ограничениях при продаже билетов на поезда и прохождении контроля на фоне частичной мобилизации.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, с 21 сентября начинается частичная мобилизация. Президент также заявил, что в рамках частичной мобилизации призовут только граждан из запаса. Россияне, призванные на военную службу по мобилизации, будут иметь статус военнослужащих-контрактников и аналогичную зарплату. Правительству России поручено профинансировать мероприятия по проведению частичной мобилизации.

Позднее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что дополнительных ограничений на выезд из России, а также на перемещение между субъектами РФ для граждан, подлежащих частичной мобилизации вводить не требуется. При этом он подчеркнул, что таким гражданам также можно перемещаться из региона в регион....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка