О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Полярных авиалиниях" новый командир самолета Ан-24

Многочасовая программа ввода в командиры воздушного судна Ан-24 успешно завершена для Сапарова Ахмеджона, который вчера выполнил самостоятельный полет по регулярному пассажирскому маршруту Якутск - Среднеколымск - Якутск

Многочасовая программа ввода в командиры воздушного судна Ан-24 успешно завершена для Сапарова Ахмеджона, который вчера выполнил самостоятельный полет по регулярному пассажирскому маршруту Якутск - Среднеколымск - Якутск.

Ахмеджон Юлдашевич родился и вырос в Узбекистане в семье авиатора, поэтому на вопрос о выборе будущей профессии у него был ответ "пилот".

- С детства "крутился" среди летчиков, авиадиспетчеров, работников аэропорта. После школы сразу поступил в Бугурусланское летное училище гражданской авиации, - рассказывает Ахмеджон. - Выпустился пилотом Ан-2 и на восемь лет уехал работать в Туркменистан. Затем вернулся на родину, и стал летать командиром на Ан-24. То есть уже тогда я был командиром на данном типе воздушного судна.

В 2015 году Сапаров устроился работать в авиакомпанию "Якутия", переучился на "Боинг". В начале 2022 года пришел в "Полярные авиалинии" и заново прошел программу на Ан-24 в соответствии с авиационными требованиями.

По традиции, по завершению рейса командира встречали руководство авиакомпании, первой авиационной эскадрильи, которые поздравили Ахмеджона Юлдашевича со знаменательным событием....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка