О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санитарная авиация Подмосковья транспортировала более 500 пациентов с начала года

Санитарная авиация применяется для экстренной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и других чрезвычайных происшествиях, а также для межбольничной эвакуации пациентов

Санитарная авиация применяется для экстренной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и других чрезвычайных происшествиях, а также для межбольничной эвакуации пациентов. С начала 2022 года было выполнено 519 вылетов, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Подмосковья.

"Преимущество санитарной авиации в том, что она позволяет в кратчайшие сроки вне зависимости от дорожного трафика доставить пациента в медицинскую организацию для оказания ему специализированной медицинской помощи", - сказала Первый заместитель Председателя Правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

В основном санитарная авиация доставляет пострадавших в медицинские организации Красногорска, Подольска, Ногинска, в которых расположены травматологические центры 1 уровня и ожоговый центр, а также в Химкинскую областную больницу и Московский областной центр охраны материнства и детства, рассказали в министерстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Подмосковье сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка