О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт оказался ни при чем: Прямых авиаперелетов из Оренбурга в Калининград не будет

Этой осенью планировалось открытие нового авианаправления Оренбург - Калининград

Этой осенью планировалось открытие нового авианаправления Оренбург - Калининград. Однако сегодня, 22 сентября, стало известно о том, что рейсов не будет. Выполнять перелеты должна была компания Nordwind. Официальных комментариев от представителей авиакомпании еще не было. Оператор телефона горячей линии сообщил, что рейсов из Оренбурга в Калининград нет и в ближайшее время не будет. Программа авианаправления с момента открытия оренбургского аэропорта не была составлена.

Ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер сообщал, что уже в октябре в полетную программу добавят Нижний Новгород, Калининград и Минеральные Воды. Действительно, на сайте оренбургского аэропорта можно ознакомиться со списком городов, в которые можно прилететь из Оренбурга прямым рейсом. Туда входят: Москва, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Минеральные воды, Новосибирск и Санкт-Петербург. Однако Калининграда в списке нет.

В пресс-службе оренбургского аэропорта сообщили, что рейсов в Калининград действительно не будет. Оренбургский аэропорт "оказался ни при чем". Все дело в перевозчике. Именно Nordwind изначально заявился со своим предложением, а позже от него отказался. Пресс-службе оренбургского аэропорта о причинах этого отказа неизвестно....
Авторские права на данный материал принадлежат «News life». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка