О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпанию "Уктус" оштрафовали на 100 тысяч за прием на работу бывшего госслужащего

Авиакомпания "Уктус" оштрафована за нарушение антикоррупционного законодательства

Авиакомпания "Уктус" оштрафована за нарушение антикоррупционного законодательства. Об этом Накануне.RU сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

По данным надзорного ведомства, АО "Авиакомпания "Уктус" заключило трудовой договор с бывшим старшим инспектором управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по УрФО. Как показала проверка, в нарушение закона авиакомпания не уведомила об этом прежнего работодателя в установленный срок.

После этого было возбуждено административное дело по статье 19.29 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего госслужащего). Авиакомпании назначен штраф в 100 тысяч рублей.

Как отметили в прокуратуре, виновный сотрудник уже привлечен к дисциплинарной ответственности, а нарушения устранены.

Напомним, что в 2019 году данную авиакомпанию штрафовали за невыплату зарплаты своим работникам. А в прошлом году задержки зарплаты в авиакомпании "Уктус" и вовсе привели к уголовному делу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка