О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санавиация Удмуртии доставила малыша на операцию в Пермь через три часа после рождения

Незамедлительная помощь хирургов потребовалась ребенку из Удмуртии сразу после рождения

Незамедлительная помощь хирургов потребовалась ребенку из Удмуртии сразу после рождения. Вертолет санавиации доставил его из перинатального центра 1-й РКБ в Ижевске в федеральный центр в Перми уже через три часа после рождения. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Удмуртии.

"Женщина поступила к нам из Сюмсинского района на позднем сроке беременности. К сожалению, у плода выявился сложный порок сердца, который требует срочной операции после рождения. За состоянием ребенка все время пути следили детские реаниматологи", - рассказала заведующая перинатальным центром 1-й РКБ Елена Сахабутдинова.

Благодаря экстренной госпитализации жизнь маленького пациента удалось спасти.

С начала этого года врачи санавиации республики помогли 27 несовершеннолетним пациентам, 6 из которых - дети до года. Всего за 8 месяцев 2022 года на счету санитарной авиации Удмуртии 149 вылетов. Одним из самых сложных перелетов стала доставка 16-летней девушки в Москву - летчикам пришлось дважды садиться для дозаправки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Izhlife.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка