О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Arabia объявила о создании лоукостера в Судане

Air Arabia вложит средства в создание бюджетной авиакомпании в Судане

Air Arabia вложит средства в создание бюджетной авиакомпании в Судане, 22 сентября сообщает агентство Reuters.

Авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Air Arabia и суданский конгломерат DAL Group объявили, что лоукостер для Судана будет базироваться в главном аэропорту страны в Хартуме.

"В ближайшее время планируется начать работу по получению соответствующих разрешений и лицензий", - говорится в сообщении Air Arabia.

Отмечается, что Air Arabia в Судане будет следовать той же модели, что и в Марокко, Пакистане и Египте, где уже есть лоукостеры, созданные авиакомпанией из ОАЭ совместно с локальными перевозчиками.

Суданская DAL Group является одной из крупнейших корпораций Судана и объединяет компании в самых разных отраслях. Ранее в 2022 году группа заключила партнерское соглашение с ОАЭ для строительства нового порта на побережье Красного моря в Судане....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка