О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики Балтийского флота в ходе учения отработали нанесение удара по отряду кораблей условного противника

В рамках двустороннего командно-штабного учения сил Балтийского флота экипажи тактических фронтовых бомбардировщиков Су-24М и многоцелевых истребителей Су-30СМ соединения морской авиации флота отработали задачи

В рамках двустороннего командно-штабного учения сил Балтийского флота экипажи тактических фронтовых бомбардировщиков Су-24М и многоцелевых истребителей Су-30СМ соединения морской авиации флота отработали задачи по нанесению ракетно-бомбовых ударов по надводным целям в морских полигонах Балтийского моря.

По легенде учения, на командный пункт соединения морской авиации поступила информация о планируемой условным противником десантной операции с осуществлением высадки десанта на побережье Калининградской области. Для вскрытия надводной обстановки и проведения разведки в заданный квадрат моря был направлен Су-24М из состава дежурных сил.

После обнаружения десантного отряда условного противника в воздух были подняты самолеты Су-24М и Су-30СМ. Для обеспечения прикрытия бомбардировщиков взлетели истребители Су-27.

В назначенном районе летчики отработали условное поражение морских целей.

В качестве имитации отряда кораблей условного противника были задействованы боевые корабли и суда обеспечения Балтийского флота.

В общей сложности, в учении было задействовано до 15 бомбардировщиков и многоцелевых истребителей соединения морской авиации Балтийского флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка