О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково стал партнёром Дня туризма в Санкт-Петербурге

Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая аэропортом Пулково, сообщает о партнерстве авиагавани с Днем туризма в Санкт-Петербурге

Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая аэропортом Пулково, сообщает о партнерстве авиагавани с Днем туризма в Санкт-Петербурге.

С 23 по 25 сентября при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга в Северной столице проходит мультимедийный фестиваль, который ознаменует начало осенне-зимнего туристического сезона. Аэропорт Пулково стал партнером фестиваля: именно через воздушные ворота Санкт-Петербурга в город на Неве прибывают большинство путешественников. Участники мероприятия смогут получить в подарок футболку с фирменным кодом аэропорта - LED.

Для гостей и жителей города пройдут выступления современных коллективов и шоу в акватории Невы, будут работать интерактивные аттракционы. На Дворцовой площади появятся мультимедийные инсталляции, посвященные дизайну и архитектуре, спорту и водному туризму, новой туристской географии. Благодаря технологии 3D-mapping посетители фестиваля смогут попробовать себя в искусстве дизайна. Все, кто не успел поучаствовать в SUP-карнавалах летом, смогут сделать это виртуально. Для детей будет работать отдельная зона с волшебной цветочной горкой и световыми инсталляциями.

23 сентября в 20:00 на сцене Дворцовой площади состоятся красочное свето-музыкальное шоу, розыгрыши призов, выступления музыкантов: DJ Naletov и группы "Dizzy Dutch Duck", шоу скрипачей-виртуозов Игоря Заливалова, Софии Бридж и группы "Is Violin Rock Collective".

24 сентября пройдет яркое закрытие мотосезона-2022. Сбор байкеров на Дворцовой площади начнется в 11:00. Откроются выставочные зоны от городских мотоклубов. Для участников фестиваля выступят профессиональные спортсмены. Мотоциклисты покажут мастерство: езду на заднем колесе, дрифт, роллинг и другие трюки.

В этот день с 11:15 до 15:00 состоятся выступления группы "Sweat", "The Spootniks", рок-группа "Декабрь" и коллектив "EASY DIZZY". В 15:00 колонна мотоциклистов начнет торжественный заезд по Центральному и Адмиралтейскому районам и вернется на Дворцовую площадь. С 16:00 до 21:00 на сцене фестиваля выступят танцевальный коллектив "Эксклюзив", группы "Smooth Kats", "Джазовый квартет Дениса Кузьмина" и "Дунаевский Orchestra". Завершит день вечернее светомузыкальное шоу у Дворцового моста в сопровождении парада исторических судов.

В воскресенье, 25 сентября, вечерняя программа на сцене дополнится выступлениями групп "Квартет Дмитрия Семенищева и Алла Туровская", "Сorelli String Group" и "Romas Band".

"Город, где рождается хорошее настроение" - девиз Всероссийского Дня туризма в Санкт-Петербурге в этом году.

Ознакомиться с расписанием мероприятий можно на официальном туристском портале Санкт-Петербурга visit-petersburg.ru. Вход на все площадки фестиваля свободный....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка