О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На 7% вырастет пассажиропоток в аэропорту Челябинска

Международный аэропорт Челябинск им. И. В. Курчатова в 2022 году ожидает пассажиропоток на уровне 1,95 млн человек

Международный аэропорт Челябинск им. И. В. Курчатова в 2022 году ожидает пассажиропоток на уровне 1,95 млн человек. По сравнению с 2021-м годом рост составит 7%. Об этом ИА "Первое областное" сообщили в пресс-службе АО "Челябинское авиапредприятие".

"В прошлом году мы прогнозировали пассажиропоток на 2022 год на уровне 2 млн человек. Но сейчас мы понимаем, что будет меньше. В прогнозе учитываются выпавшие из расписания рейсы в некоторые города на юге и в центре России. Частичная мобилизация не учитывается, но у нас нет ограничений на перевозки", - поясняют в аэропорту Челябинска.

По данным пресс-службы, за январь-июнь этого года пассажиропоток составил 811 тысяч 414 человек. Аэропорт принял и отправил 3498 рейсов. Большинство - внутри страны - 92%.

По итогам 2022 года ожидается рост на 4% перевозок на внутренних воздушных линиях. Показатель увеличится за счет рейсов в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды и по субсидируемым маршрутам. Увеличение пассажиропотока за границу прогнозируется на уровне 42%. Драйверами будут рейсы в страны СНГ, Турцию и Египет.

Напомним, что в 2021 году пассажиропоток аэропорта Курчатов в Челябинске составил 1,8 млн человек. Это на 56% больше 2020-го и на 6% - допандемийного 2019 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «1obl.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка