О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Виктор Томенко вручил краевые награды сотрудникам авиапредприятия "Алтай"

24 сентября в концертном зале "Сибирь" состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию акционерного общества "Авиапредприятие "Алтай"

24 сентября в концертном зале "Сибирь" состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию акционерного общества "Авиапредприятие "Алтай".

Историю гражданской авиации в Алтайском крае принято отсчитывать с 1937 года. Важным этапом стало строительство аэропортового комплекса в 1967 году. 25-летие создания авиапредприятия "Алтай" также является одной из значимых вех развития в регионе воздушной навигации, отметил Виктор Томенко. "Это повод вспомнить достижения людей, профессионализм и самоотверженность всех, кто вложил свой труд, свое сердце в жизнь и развитие своего предприятия, края, родной земли", - отметил Губернатор. Он обратился со словами благодарности к сотрудникам и ветеранам авиапредприятия, отметив, что именно они во многом формируют первое впечатление об Алтайском крае у гостей региона. По словам Виктора Томенко, сегодня решаются задачи по развитию аэропорта Барнаула в рамках соглашения Правительства Алтайского края и компании "Новапорт Холдинг".

В холле концертного зала "Сибирь" Губернатору презентовали макет нового аэровокзального комплекса в Барнауле. Проект планируется реализовать к 2026 году, его стоимость составит порядка 4 миллиардов рублей. Предусматривается строительство нового терминального комплекса площадью 8,5 тысячи квадратных метров для внутренних воздушных линий, который сможет обслуживать ежегодно более 1 миллиона пассажиров. Пропускная способность аэровокзала увеличится в два раза. Выполнить проектно-строительные работы планируется за два года. Виктор Томенко подчеркнул, что уже сегодня есть планы развития барнаульского аэропорта и на дальнейшую перспективу: "Подойдет время и для плоскостных сооружений, взлетно-посадочной полосы. Над этим мы сейчас работаем в контакте с Правительством Российской Федерации, органами управления авиацией. У нас есть договоренности и планы, выходящие далеко за 2025 год".

На торжественной церемонии работникам авиапредприятия "Алтай" вручили краевые награды.

Медалью Алтайского края "За заслуги в труде" награждены инженер по управлению качеством оказания услуг Ольга Пономаренко, водитель автомобиля службы спецтранспорта Николай Соловьев и начальник экономического отдела Татьяна Бачурина. Почетной грамотой Правительства Алтайского края отмечен дежурный штурман службы наземного штурманского обеспечения полетов Владимир Попов. Благодарностью Губернатора Алтайского края поощрены диспетчер по центровке и организации обслуживания авиаперевозок службы организации перевозок Ольга Бордяшова и ведущий менеджер группы договоров юридического отдела Оксана Катина.

В мероприятии также приняли участие председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, главный федеральный инспектор по Алтайскому краю аппарата полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Юрий Земский, генеральный директор компании "Новапорт Холдинг" Сергей Рудаков, заместитель министра транспорта, начальник управления по транспорту Дмитрий Коровин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка