О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корабельные истребители Северного флота отработали ночные полеты

Летчики отдельного корабельного истребительного авиационного полка объединения ВВС и ПВО Северного флота отработали ночные полеты на палубных истребителях МиГ-29К

Летчики отдельного корабельного истребительного авиационного полка объединения ВВС и ПВО Северного флота отработали ночные полеты на палубных истребителях МиГ-29К.

Полеты состоялись на одном из военных аэродромов, расположенных в Мурманской области. Полученные полетные задания летчики отработали над Кольским полуостровом и Баренцевым морем в сложных метеорологических условиях.

В ходе выполнения полетных заданий экипажи истребителей МиГ-29 пилотировали самолеты по приборам в условиях ограниченной видимости, а также в отсутствие видимых береговых ориентиров. Помимо совершенствования техники пилотирования летчики-истребители отработали перехвату самолетов условного противника и некоторые элементы воздушного боя.

Всего в ночных тренировках было задействовано более десяти летных экипажей. Их общий налет составил более 15 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка