О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EasyJet сосредоточится на сокращении выбросов

Отказаться от схемы компенсации выбросов углерода в конце года намерена британская бюджетная авиакомпания EasyJet

Отказаться от схемы компенсации выбросов углерода в конце года намерена британская бюджетная авиакомпания EasyJet, 26 сентября сообщает агентство Reuters.

В авиакомпании сообщили, что вместо этого сосредоточатся на сокращение выбросов на 78% к 2050 году с помощью инвестиций в эффективные самолеты, авиационное топливо и эксплуатационные усовершенствования авиапарка.

В EasyJet отметили, что на следующие пять лет заключен контракт с компанией Q8Aviation, которая закроет все потребности в авиационном топливе. Компания также инвестирует в технологии, которые позволят снизить затраты для своего авиапарка.

"Мы считаем, что это выполнимо. Мы также признаем, что это амбициозно", - подчеркнул генеральный директор авиакомпании Йохан Лундгрен.

Он отметил, что программа компенсации выбросов углерода, запущенная в 2019 году, была временна, пока не начали внедряться новые технологии по сокращению собственных выбросов авиакомпании.

"Если вы выйдете и спросите общественность в целом, они скажут, что лучший способ декарбонизации отрасли - это технология с нулевым уровнем выбросов, и именно этому мы сейчас уделяем больше внимания", - добавил он.

Отметим, с ноября 2019 года британская авиакомпания EasyJet компенсирует выбросы углерода от топлива, используемого при работе ее авиапарка. Компания делает это с помощью проектов, которые предотвращают вырубку лесов, сажают деревья или поощряют использование возобновляемых источников энергии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка