О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С октября санитарная авиация начнет свою работу в Ульяновской области

С 1 октября в Ульяновской области к наземному санитарному транспорту подключат еще и авиационный - на специально оборудованных вертолетах пациентов станет возможно экстренно транспортировать в медицинские учреждения

С 1 октября в Ульяновской области к наземному санитарному транспорту подключат еще и авиационный - на специально оборудованных вертолетах пациентов станет возможно экстренно транспортировать в медицинские учреждения. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения Ульяновской области.

Теперь из региона смогут доставлять на вертолете в медучреждения тяжелобольных пациентов, пострадавших в ДТП. С работой санавиации по национальному проекту "Здравоохранение" экстренная медико-санитарная помощь станет доступнее для отдаленных районов области.

И. о. министра регионального здравоохранения подчеркивает, что в сложных ситуациях счет идет на минуты, поэтому такая транспортировка пациентов авиационным транспортом позволит быстро доставить пациента для оказания помощи - причем не только по Ульяновской области, но и в другие регионы России.

На современном вертолете, который предоставила сторонняя организация на основании договора, есть все необходимое оснащение, чтобы поддерживать жизнь больного на борту - установлен аппарат ИВЛ, система дефибрилляции и мониторинга, аспиратор. Экстренную помощь станет возможно оказать уже в полете до поступления в стационар....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мозаика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка