О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названа лучшая авиакомпания мира

После двух лет виртуальных церемоний награждения премия Skytrax World Airline Awards 2022 вернулась в офлайн, и авиакомпании-участницы конкурса имели возможность принять участие в праздничном финальном вечере "Оскара авиации"

После двух лет виртуальных церемоний награждения премия Skytrax World Airline Awards 2022 вернулась в офлайн, и авиакомпании-участницы конкурса имели возможность принять участие в праздничном финальном вечере "Оскара авиации", который состоялся 23 сентября в отеле Langham в Лондоне.

Qatar Airways седьмой год подряд была признана лучшей авиакомпанией мира. Singapore Airlines заняла второе место, а Emirates - третье. Всего на победу претендовали 350 авиаперевозчиков.

British Airways второй год подряд - на 11-м месте. Delta Air Lines поднялась с 30-го на 24-е место в мире, в то время как Qantas - с восьмого на пятое.

Первая десятка лидеров выглядит так:
  1. Qatar Airways;
  2. Singapore Airlines;
  3. Emirates;
  4. ANA All Nippon Airways;
  5. Qantas Airways;
  6. Japan Airlines;
  7. Turkish Airlines;
  8. Air France;
  9. Korean Air;
  10. Swiss Int’l Air Lines.
Победа Qatar Airways в седьмой раз подряд - "уникальное достижение", считает Эдвард Плейстед из Skytrax.

"Qatar Airways была той авиакомпанией, которая выполняла регулярные рейсы на протяжении всей пандемии Covid-19, при этом ее сеть насчитывала не менее 30 пунктов назначения. Несомненно, это высоко оценили пассажиры", - сказал он.

К слову, награда на церемонии стала для авиакомпании не единственной. Qatar Airways также одержала победу в номинациях "Лучший в мире бизнес-класс", "Лучшее кресло бизнес-класса" и "Лучший обед в зале ожидания бизнес-класса"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Buying Business Travel Russia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка