О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Дасин в Пекине обслужил свыше 52 млн пассажиров за 3 года работы

Общий пассажиропоток пекинского международного аэропорта Дасин (Daxing) за время его функционирования превысил 52 млн пассажиров, грузооборот составил около 370 тыс. тонн

Общий пассажиропоток пекинского международного аэропорта Дасин (Daxing) за время его функционирования превысил 52 млн пассажиров, грузооборот составил около 370 тыс. тонн.

В воскресенье исполнилось три года с начала работы воздушной гавани, сообщает агентство "Синьхуа".

С того момента Дасин обслужил около порядка 450 тыс. рейсов.

В настоящее время в аэропорту присутствуют 26 китайских авиакомпаний, которые осуществляют полеты по 266 маршрутам, соединяющим 185 городов.

Дасин был официально открыт 25 сентября 2019 года. Аэропорт имеет четыре взлетно-посадочные полосы и находится на границе южного района Пекина Дасин и города Ланфан провинции Хэбэй. До пандемии коронавируса COVID-19 планировалось, что к 2025 году он будет ежегодно обслуживать 72 млн человек.

Ранее главным аэропортом Пекина являлся Шоуду к северо-востоку от города. Пуск в эксплуатацию Дасина, расположенного к югу от китайской столицы, позволил существенно разгрузить Шоуду....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка