О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Красноярска будут останавливать подлежащих мобилизации граждан

Граждане, которые подлежат мобилизации, не смогут покинуть регион

Граждане, которые подлежат мобилизации, не смогут покинуть регион. В аэропорту Красноярска их остановят на погранконтроле.

Эту информацию NGS24.RU сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Новосибирской области. Журналистка издания позвонила в ведомство, представившись супругой лица, подлежащего мобилизации. На вопрос, могут ли его не пустить на борт, силовики ответили утвердительно.

В ведомстве объяснили, что пассажир может выяснить свой статус заранее.

21 сентября президент России Владимир Путин заявил о частичной мобилизации в стране. Мобилизации подлежат граждане, имеющие опыт прохождения службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, отметил глава государства. Министр обороны Сергей Шойгу уточнил, что призыву подлежат 300 тысяч резервистов, что составляет около 1% от общего мобилизационного ресурса страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Главный региональный». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка