О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Энгельсском соединении дальней авиации стартовал перевод вооружения и военной техники на зимний период эксплуатации

В Энгельсском соединении дальней авиации, воинские части которого дислоцированы в Саратовской, Калужской, Мурманской областях, стартовал комплекс мероприятий по переводу вооружения, военной и специальной техники на зимний период эксплуатации

В Энгельсском соединении дальней авиации, воинские части которого дислоцированы в Саратовской, Калужской, Мурманской областях, стартовал комплекс мероприятий по переводу вооружения, военной и специальной техники на зимний период эксплуатации.

На каждой единице техники проводится около 30 регламентных операций с использованием различных смазок, масел и технических жидкостей.

Сезонное техническое обслуживание проходит военная и специальная техника, находящаяся на вооружении авиационного соединения, начиная от легковых автомобилей и заканчивая стратегическими ракетоносцами Ту-95мс и Ту-160. Проведение данного обслуживания повышает работоспособность узлов, агрегатов и систем военной техники.

Для качественного перевода техники и оказания квалифицированной помощи экипажам боевых машин в подразделениях созданы ремонтные бригады для выполнения специальных работ.

"Личным составом авиационного соединения выполняем работы по переводу авиационной техники для эксплуатации в осенне-зимний период. Эти мероприятия продлятся до середины ноября, выполняем работы по замене и очистки топливных, масленых фильтров, также покрасочные", - сказал командир соединения дальней авиации гвардии полковник Николай Варпахович.

Перед началом нового учебного периода будет выполнен контрольный смотр выполненных работ на каждом образце техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка