О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Систему оплаты на парковке аэропорта Иркутск отрегулировали после вмешательства Николая Труфанова

Систему оплаты на парковке аэропорта Иркутск отрегулировали после вмешательства Николая Труфанова

Систему оплаты на парковке аэропорта Иркутск отрегулировали после вмешательства Николая Труфанова, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.

Автомобилисты на платной парковке у международного аэропорта "Иркутск" теперь оплачивают время, фактически там проведенное. Систему отрегулировали после того, как в ситуацию вмешался председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов.

Как сообщил депутат, к нему в качестве руководителя региональной общественной приемной обратилась 69-летняя иркутянка, пожаловавшаяся на работу аэропорта. В частности, она обратила внимание на очереди в досмотровые зоны. Другая проблема - сбои в функционировании систем въезда и выезда и терминалов для оплаты парковки перед терминалами аэропорта, из-за чего невозможно отследить, сколько времени на ней проводит автомобиль.

По поручению Николая Труфанова сотрудники приемной направили запрос в министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области. После обращения сотрудники аэропорта, который находится в собственности региона, устранили неисправности. "Теперь граждане оплачивают только то время, которое фактически провели на парковке", - подчеркнул Николай Труфанов.

В дальнейших планах аэропорта - расширить стоянку. Дополнительные места создадут на площадке у закрывшегося кафе "Кристина" и на участках бывшей автостоянки "Воин". Проект предполагает обустройство единого парковочного пространства, для чего будет приобретено новое оборудование. Обновленную стоянку должны открыть в 2023 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «МедиаХот». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка