О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Турцию из Сочи продолжат полеты четыре авиакомпании

В Турцию из Сочи продолжают полеты четыре авиакомпании, отмена рейсов Turkish Airlines не повлияет на объем перевозок

В Турцию из Сочи продолжают полеты четыре авиакомпании, отмена рейсов Turkish Airlines не повлияет на объем перевозок. Об этом РБК Краснодар рассказали в пресс-службе ГК "Аэродинамика".

В зимнем расписании аэропорта Сочи полеты в Турцию сохранятся. Полеты будут выполняться по таким направлениям, как Стамбул и Анталья. В турецкую столицу пассажиров будут доставлять авиакомпании "Россия" (три рейса в день) и "Азимут" (два рейса в день).

В Анталью полеты продолжат с ежедневными рейсами авиакомпании AZUR air и "Россия". Компания "Азимут" будет летать в Анталью дважды в неделю - по средам и субботам.

Рейсы Turkish Airlines в Сочи выполнялись только до 23 февраля 2022 года. На сегодняшний день российские авиакомпании выполняют рейсы по четырем турецким направлениям - Стамбул ("Азимут" и "Россия"), Даламан ("Россия"), Анталья (Red wings, AZUR air, "Азимут" и "Россия") и Бодрум ("Россия").

Также в пресс-службе ГК "Аэродинамика" сообщили, что за летний сезон 2022 года многие отдыхающие из разных регионов России летали в Турцию транзитом через Сочи. Маршрутом Сочи - Стамбул обслужено более 36 тыс. транзитных пассажиров, Сочи - Анталья - 26 тыс. пассажиров.

Днем ранее РБК писал о продлении приостановки полетов авиакомпанией Turkish Airlines в ряд южных городов до конца 2022 года. В их число вошли Сочи, Краснодар и Ростов-на-Дону. Решение принято из-за закрытия воздушного пространства Украины для гражданских рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка