О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутске наградили победителей конкурса "Лучшие практики наставничества - 2022"

В Якутске наградили победителей и призеров конкурса "Лучшие практики наставничества - 2022" в рамках национального проекта "Производительность труда"

В Якутске наградили победителей и призеров конкурса "Лучшие практики наставничества - 2022" в рамках национального проекта "Производительность труда". Дипломы и специальные призы вручил первый заместитель председателя правительства республики Кирилл Бычков, передает ЯСИА.

В 2022 году от предприятий-участников национального проекта "Производительность труда" на участие в конкурсе поступило семь заявок, из них определили победителей по трем номинациям: "Наставничество в профессиональном развитии молодежи", "Наставничество в области повышения производительности труда" и "Наставничество в профессиональном самоопределении".

Заявки оценивались экспертным советом конкурса по следующим критериям: возможность тиражирования практики, возможность масштабирования практики, результативность практики и уникальность практики. По итогам заседания экспертного совета определены победители и призеры.

В номинации "Наставничество в профессиональном развитии молодежи" второе место заняла психолог АО "АК "Полярные авиалинии" Ольга Григорьева за практику в наставничестве в области человеческого фактора и системы по управлению безопасностью полетов. Первое место досталось ведущему инженеру-технологу по организации перевозок службы организации пассажирских перевозок АО "Аэропорт Якутск" Лене Захаровой за практику "Адаптация работников АО "Аэропорт Якутск".

Победителем в номинации "Наставничество в области повышения производительности труда" стала начальник финансово-экономического отдела АО "РИК Автодор" Саргылана Толстякова за практику "Применение системы 5С в производстве".

Лучшей в номинации "Наставничество в профессиональном самоопределении" признана Лия Аникина - заведующая аптекой ГЛФ № 1 АО "Сахафармация" за практику "Молодежь - взгляд в будущее".

"Уверен, что реализованные вами проекты помогут молодым, вновь поступившим на работу специалистам обрести уверенность в их профессиональном становлении и соответствующие качества: трудолюбие, работоспособность, профессиональную ответственность и профессиональное творчество", - поздравил Кирилл Бычков.

Проекты, победившие в региональном конкурсе, рекомендованы к участию во всероссийском конкурсе "Лучшие практики наставничества".

Напомним, конкурс "Лучшие практики наставничества - 2022" проводится в целях выявления и распространения передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрения и признания наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества и тиражирование....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка