О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более двадцати специалистов прошли обучение в НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ

В Учебном центре Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" прошли курсы повышения квалификации специалисты промышленных предприятий

В Учебном центре Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" прошли курсы повышения квалификации специалисты промышленных предприятий и научно-исследовательских институтов.

Для представителей АО "ЦНИИмаш", АО "ОДК-Авиадвигатель", ПАО "ОАК" и др. обучение проводилось по программе "Неметаллические композиционные материалы нового поколения". В ходе лекций и практических занятий были рассмотрены вопросы в области разработки и исследования неметаллических композиционных материалов различного назначения и технологических процессов их переработки.

Сотрудники АО "Каменск-Уральский металлургический завод" прошли обучение по программе "Алюминиевые и магниевые сплавы авиационного назначения".

Тема занятий еще одной группы обучающихся - применение термического анализа для исследования свойств материалов. Здесь были рассмотрены методы термического анализа для определения показателей технологических и эксплуатационных свойств материалов. Обучающиеся также получили практический опыт работы на термоаналитических приборах.

Получить дополнительную информацию о курсах и записаться в группу можно по телефонам: +7 (499) 263-85-26; +7 (499) 263-88-70....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка