О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ямал" получила предостережение за сокрытие выбросов от Депприроды

Департамент природных ресурсов и экологии ЯНАО объявил предостережение ООО "Авиакомпания "Ямал"

Департамент природных ресурсов и экологии ЯНАО объявил предостережение ООО "Авиакомпания "Ямал". Окружное ведомство предъявило претензии авиаторам после проведенного надзорного мероприятия.

Информация об объявленном предостережении содержится на портале ФГИС "Единый реестр проверок" Генпрокуратуры РФ. Из документа следует, что нарушения законодательства были вскрыты в ходе наблюдения за соблюдением обязательных требований (мониторинга безопасности), проведенного в рамках 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации".

"Выявлено, что ООО "АК "Ямал" обязано было после изменения количества выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух направить в адрес департамента заявку об актуализации сведений об объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду. Как установлено в ходе контрольного (надзорного) мероприятия, заявка об актуализации сведений об объекте НВОС в адрес департамента не поступала", - следует из документа.

Напомним, в мае текущего года к авиакомпании также предъявляли претензии после разлива авиационного керосина у вертолетной площадки в Яр-Сале....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правда УрФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка