О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Метеорологи ЦВО прогнозируют до плюс 10 градусов в районе посадки "Союза МС-21"

В районе посадки спускаемого аппарата, юго-восточнее города Жезказган в Республике Казахстан, военные метеорологи прогнозируют малую облачность без осадков

Специалисты метеорологической службы Центрального военного округа (ЦВО), которые обеспечивают операцию по встрече космического корабля "Союз МС-21" с полностью российским экипажем, в момент посадки спускаемого аппарата в степи Казахстана прогнозируют малую облачность и температуру воздуха до плюс 10 градусов.

В районе посадки спускаемого аппарата, юго-восточнее города Жезказган в Республике Казахстан, военные метеорологи прогнозируют малую облачность без осадков с температурой воздуха от 2 до 10 градусов выше нуля, видимость около 5-8 километров, северо-восточный ветер 4-5 метров в секунду с порывами до 7 метров в секунду.

Всего в поисково-спасательном обеспечении посадки будет задействовано около 200 специалистов-спасателей, 12 вертолетов Ми-8, два самолета Ан-12 и один самолет Ан-26, более 20 единиц наземной автомобильной техники, в том числе шесть модернизированных поисково-эвакуационных машин ПЭМ-1 и ПЭМ-2 "Синяя птица".

Посадка спускаемого аппарата пилотируемого космического корабля "Союз МС-21" запанирована на 29 сентября. На Землю вернутся космонавты Роскосмоса Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка